꾸르실리타스 명단 (Cursillistas List)

 서중부 꾸르실리스따스 명단

 

서중부(북가주) 남성 1

 

일시:               1981.7.20~23

회장:               박장웅                       

지도신부:       한종훈

강사신부:       양병묵, 최재용, 정혜성, 박건순

 

봉사자 임원: 이동우, 문영준, 조영일, 김질완, 이상필, 재인극, 안정웅, 이종안

 

수료자:           최광용, 송우섭, 이계승, 주남표, 이재상, 김선홍, 이강덕, 김인현, 김종만, 강대유, 김만수, 김정환, 이철훈, 유상수, 박동진, 이재만, 이흥순, 이승무,

                        구준모, 박정용, 허광린, 이경우, 박찬용, 김재원, 이용길, 이종규, 신명환,

                        강용수, 지수종, 홍일영, 김두식, 소명환, 허만증, 최기영, 김규식

 

PHOTO (Click Here)

           

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 남성 2

 

일시:               1994.7.28~31

회장:               김두봉           

지도신부:       허동선

강사신부:       정광영, 정승환, 이춘우, 박현배

 

봉사자 임원: 신재극, 이택용, 박희동, 전덕천, 홍준표, 정하일, 이만식, 홍일영, 김순환,

                        박찬도, 이종규, 최광섭, 김건우, 유영우, 이종산, 지수종, 이재상, 김완기

 

수료자:           이건용, 이대성, 양승환, 장수영, 김성철, 윤덕재, 최태익, 김영화, 김귀태,

                        김홍기, 이혁종, 하현준, 황선학, 최상일, 박원국, 이재섭, 지택근, 황호성,

                        한상익, 강오철, 김영근, 안용환, 조영진, 송민부, 배인흠, 육승주, 조현대,

                        김국진, 정청광, 최용일, 최명학, 이충희, 김정홍, 민승홍, 석근수, 박인규,

                        이희열, 임원웅

 

 

 

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 남성 3

 

일시:               1995.7.6~9

회장:               김두봉                       

지도신부:       최충렬

강사신부:       이춘우, 박현배, 허동선

 

봉사자 임원: 이택용, 심정섭, 윤덕재, 박희동, 이도형, 이흥순, 김순환, 이만식, 김국진,

                        이병순, 신광현, 추상협, 민정기, 지택근, 장용범, 최광섭, 양승환

 

수료자:           김경화, 임승완, 유경열, 손화규, 권혁윤, 함경오, 장찬오, 김우경, 김근태,

                        김창신, 이재덕, 황경환, 노문현, 김용국, 심상근, 최공순, 김효봉, 김성태,

                        윤일중, 안병훈, 민경오, 윤여송, 이재우, 김광용, 김규철, 양일규, 김병희,

                        이교윤, 오영식, 전순호

PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 남성 4

 

일시:               1997.6.19~22

회장:               성주경                       

지도신부:       김동억, 박현배

강사신부:       송병철, 최충렬, 유종환

 

봉사자 임원: 심원택, 조현대, 정병식, 안상환, 정용환, 정우현, 이세형, 이대성, 이정규,

                        김동수, 백인성, 장수영, 장동선, 정기윤, 이현재, 이흥순, 이철훈, 추상협,

                        홍유택, 김교영

 

수료자:           최영덕, 이희중, 서형복, 안병목, 채성일, 박청기, 전순복, 강진수, 이건희,

                        김효식, 김인배, 심무길, 임준원, 성기왕, 배일우, 김원조,     , 김기련,

                        류승부, 이성실,     , 양인환, 이종림, 김학철, 정영대, 안병일,    ,

                        신요섭, 박진원, 박인준, 유상혁, 하성환, 박종영, 이충일, 박일환, 송창근,

                        김환기, 송이웅, 최엄열, 조헌상, 이윤희, 이보문, 조병국, 이종현, 길성안,

                        이종만, 이철수

 

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 남성 5

 

일시:               1998.8.29~9.2.

회장:               윤석원                       

지도신부:       윤종학

강사신부:       이철수, 김학록, 박현배

 

봉사자 임원: 성해봉, 김용진, 구준모, 이정성, 안상환, 김홍일, 문병길, 이건희, 강호영,

                        김학권, 조준보, 홍일영, 백인성,     , 이보문, 한용석, 장동성, 김성열,

                        황철수, 조현대, 강오철, 김교영

 

수료자:           이정주, 문성호, 신동현, 하완용, 이국환, 정태준, 황국명, 권춘주, 김우정,

                        이은수, 위이성,     , 이귀남, 이인학, 서상훈, 임무희, 이세인, 정상준,

                        구창회, 엄철기, 황규웅, 조영충, 윤재경, 염영곤, 조인환, 홍사현,     ,

                        정병섭, 정병윤, 엄용덕, 김동환, 김승호, 성호승, 이기하, 황익주, 송정훈

PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 남성 6

 

일시:               2001.6.14~17

회장:               구준모                       

지도신부:       김학록

강사신부:       오영민, 윤재익, 김재영

 

봉사자 임원: 채성일, 엄철기, 강오철, 서상훈, 윤재경, 정병윤, 조영진, 강대유, 홍일영,

                        허광린, 이강덕, 최광섭,     , 권춘주, 정상준, 정태준, 황선학, 구창회,

                        황국명, 엄용덕, 조번일, 김교영

 

수료자:           김현준, 변귀태, 송인환, 안현수, 유병욱, 정희용, 권영우, 송익면, 정영언,

                        최중구, 한경준, 홍재표, 김대현, 원광희, 이명호, 전준희, 조영석, 홍성규,

                        고대준, 기현철, 김병국, 민성기, 이상규, 장희재, 정병구, 고응봉, 권오돈,

                        김문환, 송승규, 유덕용, 조익현최동석

PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 남성 7

 

일시:               2003.7.10~13

회장:               최광섭                       

지도신부:       윤재익

강사신부:       오영민, 이희정

 

봉사자 임원: 신요섭, 엄철기, 구창회, 정병구, 김동우, 홍일영, 조번일, 전준희, 엄용덕,

                        허광린, 고응봉, 이정주, 이건희, 김동환, 이상규, 정상준, 유덕용, 정태준,

                        권춘주, 홍재표, 김정홍, 김교영

 

수료자:           고원석, 김철우, 민경국, 안상훈, 윤형봉, 장덕기,     , 문정춘, 배효진,

                        부건화, 심형근, 정석준, 주준식, 탁인양, 허웅복, 고태규, 김길록, 김용안,

                        유근일, 장석자, 허수원, 홍성건, 권중무, 김영준, 김우곤, 김재원, 김형섭,

                        나종빈, 황종준, 강인모, 고진광, 성용춘, 안병권, 여성윤, 이순열, 임채봉

PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 남성 8

 

일시:               2006.6.1~4

회장:               최광섭           

지도신부:       오세호

강사신부:       박정배, 양형권, 김정현

 

봉사자 임원: 신요섭, 홍재표, 김영준, 정상준, 정태준, 고응봉, 서상훈, 채성일, 육승주,

                        구창회, 나종빈, 조번일, 엄용덕, 구준모, 김철우, 허광린, 홍일영

 

수료자:           강대선, 김규호, 김재진, 석흥기, 최봉락, 김성치,     , 박승희, 양형순,

                        한태욱, 허순구, 강석용, 고정하, 박용근, 박경욱, 조관식, 김광선, 김영민,

                        백승흠, 신상록, 조수진, 권오진, 신상철, 신창현, 심태규, 정찬필, 이태희

PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 여성 1

 

일시:               1995.8.3~6

회장:               권홍자           

지도신부:       허동선

강사신부:       정승환, 이춘우, 허동선

 

봉사자 임원: 전성결, 김수자, 장능자, 방수희, 문복순, 윤금자, 김경순, 신정숙, 고일신,

                        김성숙, 박자경, 홍인숙, 배영자, 전윤자, 남영자, 박호영, 주유미, 채용분,

                        박경애, 김길자, 김혜제, 신위성, 김정님

 

수료자:           박재례, 정찬희, 최갑희, 이명자, 김신자, 허홍숙, 권희영, 이정인, 김정란,

                        강국자,     , 김남식, 유복훈, 황용련, 이영순, 김정옥, 정숙희, 김용옥,

                        윤영해, 이경아, 장정순, 정황자, 육순화, 이명숙, 이재정, 손옥경, 신해정,

                        이부자, 황영이, 윤일순, 김미라, 김영신, 김연희, 김영숙, 정순자, 조난순,

                        장진원, 김혜숙, 이영희, 천미자, 배정옥, 정정순, 배경순, 김옥자, 홍영순,

                        장경희, 황명숙, 박세희, 강기영, 이은재, 최경자, 주영자, 김은자, 이휘라,

                        구동화, 노경자, 고영귀, 김평옥, 천미자, 파울라

PHOTO (Click Here)

 

 

서중부(북가주) 여성 2

 

일시:               1996.7.18~21

회장:               반나영           

지도신부:       최충렬

강사신부:       송병철, 박종만, 허동선

 

봉사자 임원: 유종애, 정정순, 한경자, 김금례, 김옥자, 김정옥, 이옥화, 최정희, 이인옥,

                        주유미, 이명자, 조난순, 천미자, 김혜숙, 김영신, 양경자, 구동화, 남영자,

                        이민자, 김인숙, 정초대, 최상진, 파울라

 

수료자:           김정은, 강안희, 윤옥원, 김애희, 이경원, 조선덕, 김현자, 최경희, 최명희,

                        길명옥, 김경식, 김숙자, 심숙자, 안종안, 신봉자, 유영애, 임정숙, 이현숙,

                        권정순, 안성자, 김효순, 양희진, 이영희, 임연옥, 임영희, 유춘성, 이명자,

                        구옥림, 김순희, 김정자, 박희열, 이상희, 심순애, 안명호, 윤규화, 윤찬주,

                        진로렌, 최미선,     , 권숙자, 노정희, 박정숙, 이영옥, 최선재, 안옥자,

                        이영호, 최복동, 박정애, 허경자, 지복원, 아가다, 금향비긴, 세실리아,

                        임방소의

 PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

서중부(북가주) 여성 3

 

일시:               1998.6.25~28

회장:               반나영           

지도신부:       박현배

강사신부:       송병철, 이철수, 유종환

 

봉사자 임원: 유종애, 이부자, 한경자,     , 이재정, 안종안, 염선옥, 윤혜숙, 이연화,

                        이민자, 윤화자, 이미자, 강국자, 정숙희, 김평옥, 이영옥, 양경자, 안옥희,

                        김혜숙, 김인숙, 정초대

 

수료자:           최은숙, 배옥분, 오경조, 허혜숙, 박영희, 이혜란, 김은미, 최근미, 홍춘연,

                            , 김순덕, 김애리, 최옥경, 이영주, 이의문, 이진희, 김성애, 례숙자,

                        이순희, 박춘혜, 최선미, 기강은, 공미혜, 이정희, 김미경, 허금숙,     ,

                        최영숙, 오혜숙, 김화진, 노상현, 손미경, 이영신, 서지선, 최은향, 배미경,

                        김영희, 배정숙, 탁영순, 김순심, 홍미자, 하미경, 전숙이, 김춘자, 김순애,

                        허정자, 문성연, 송화숙, 이화자, 최영순, 서귀옥, 오효수, 송정원, 송정희,

                        조효숙, 채줄리, 엘리사

  

 

서중부(북가주) 여성 4

 

일시:               2000.8.31~9.3

회장:               김혜숙

지도신부:       김학록

강사신부:       오영민, 윤재익, 민경국

 

봉사자 임원: 채줄리, 구동화, 이영자, 권희영, 이미자, 김영숙, 허애숙, 최복동, 김순희,

                        김순심, 탁영순, 문성연, 지정숙, 안종안, 김옥자, 허홍숙, 정초대, 이정희

                       

수료자:           서은미, 김애희, 윤옥주, 이애선, 유현경, 이영순, 박인숙, 심주희, 임희숙,

                        이계숙, 이옥경, 문남숙, 권미숙, 정기숙, 윤은실, 양학희, 정휘식, 오선경,

                        민금이, 정상은, 오광자, 정명옥, 김미연, 조기순, 이경은, 박구영, 정가영,

                        김성수, 이화숙, 염승혜, 고길란, 조정숙, 정경희, 류숙자, 김경숙, 천맹자,

                        정정식, 강학순, 김명애, 남궁봉일

PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

 

 

서중부(북가주) 여성 5

 

일시:               2002.7.18~21

회장:               이정희

지도신부:       윤재익

강사신부:       이희정, 구동욱, 강정근

 

봉사자 임원: 권희영, 김희채, 공미혜, 김은미, 신주희, 정명옥, 조기순, 양학희, 강기영,

                        유안나, 이화자, 노상현, 채줄리, 정경희, 손옥경, 정정식, 최복동, 서은미

 

수료자:           김인숙, 박경숙, 서정희, 신정아, 임정남, 조계숙, 조상희, 조수현, 고민순,

                        김승희, 김정희, 박인경, 이승진, 이은희, 장재현, 황연옥, 강소녕, 김명림,

                        이기자, 이해련, 장옥제, 전순이, 정혜원, 허규영, 권영옥, 김희정, 신혜영,

                        이명옥, 장희숙, 전현숙, 조미경, 황효숙, 강혜원, 권지은, 김영선, 박경희,

                        송인숙, 여애희, 주세영, 황젬마

PHOTO (Click Here)

 

 

 

서중부(북가주) 여성 6

 

일시:               2004.6.10~13

회장:               양학희           

지도신부:       박정배

강사신부:       오영민, 이희정, 양형권

 

봉사자 임원: 김승희, 이화자, 장재현, 기강은, 김정희, 김은미, 정명옥, 조기순, 허홍숙,

                        유안나, 황연옥, 정휘식, 김인숙, 김희정, 노상현, 신정아, 김영선, 석은경,

                        이해련, 조상희, 최복동, 서은미

 

수료자:           김경미, 김은아, 김정애, 윤영숙, 이윤정, 전정임, 황순자, 권원숙, 안희경,

                        이계숙, 이분숙, 채지연, 최윤정, 홍순미, 고공자, 성효숙, 엄선경, 이복준,

                        이정란, 이희초, 한원숙, 고성덕, 권원자, 문온자, 백승화, 서경숙, 장경숙,

표선우, 김영옥, 박순천, 신옥경, 이숙희, 최미란, 허정희, 황숙남, 이계숙(동명이인)

PHOTO (Click Here)

 

 

 

 

 

 

 

지역 꾸르실료 교육 이수자(가나다 )

 

 

강선주(서울 남성 20)               (산호세 96)                  김광곤(뉴욕 남성 80)

김길자(남가주 여성 10)       김명화(미네아폴리스 83)      김순덕(서울 여성 *)

김순자(부산 여성 86)                김영자(백림 여성1)               김윤화(서울 여성 180)

김장수(산호세93)                     김재숙(서울 여성 83)        김종순(부산 남성 88)

김지만(아르헨티나 94)             김화선(아르헨티나 94)          김형진(서울 남성 92)

박호영(시애틀 여성 1)         부정숙(부산 여성 95)        성경숙(시카고 81)

성장수(시카고 80)                     손정옥(서울 여성 78)        송귀원(산호세 00)

송명식(서울 남성 85)           송보영(서울 남성 113)      송순자(서울 여성 71)

송영희(산호세 94)                     신영옥(남가주 여성 9)      신영철(부산 남성 43)

신정옥(부산 여성 41)           양태숙(남가주 여성 9)      유근열(뉴욕 남성 2)

유상호(샌프란시스코)                   유인숙(뉴욕 여성 3)          유혜숙(샌프란시스코)

윤경주(산호세 00)                     이광재(인천 82)                      이동춘(전주 남성 3)

이선희(산호세 01)                     이윤순(인천 78)                      이석렬(남가주 여성 15)

이순자(부산 여성 *)               이영인(마산 남성 126)      이영자(시애틀 여성 1)

이원용(서울 남성 *)               이위성(서울 여성 2)          이재용(서울 남성 36)

이정규(남가주 남성 *)           이정연(시애틀 여성 1)      이찬용(남가주 남성 15)

임형철(남가주 남성 9)         장영애(샌프란시스코)                전윤자(서울 여성 31)

정아가다(남가주 여성 9)     정수남(뉴욕 여성 2)          정용한(샌프란시스코)

정샌드라(샌프란시스코)               정종락(남가주 남성 9)      조번일(대구 85)

채용분(서울 여성 2)             홍준표(서울 남성 76)        김혜숙(미네아폴리스 84)

김혜제(남가주 여성 9)         박미숙(서울 여성 241)      배영자(서울 여성 40)

성태성(뉴욕 남성 7)             신재극(남가주 남성 10)    양봉남(남가주 남성 1)

양인심(남가주 여성 11)           (부산 남성 11)        이영길(서울 남성 247)

이원용(서울 남성 *)               전덕천(서울 남성 41)        정경선(벤쿠버 여성 1)

정일양(뉴욕 남성 10)           채인국(인천 남성 6)          최광섭(산호세 93)

최상진(산호세 96)                     홍우옥(서울 여성 57)        홍인숙(산호세 95)

황문환(서울 남성 *)               

Comments